пятница, 31 июля 2015 г.

ЧТО ВЛИЯЕТ НА ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА В ИНТЕРНЕТЕ


На оптимизацию сайта в интернете влияет несколько основных факторов, без учета которых все старания по его раскрутке будут обречены на неудачу. Поэтому целесообразно обратить на них внимание и постараться исключить проблемы, мешающие продвижению.

Интернет-провайдер. Медленный хост и постоянное его зависание негативно сказываются на индексации страниц поисковыми роботами.Если хотите, можете проверить индексацию страниц сайта.Следовательно, выбор провайдера очень важен. Чтобы сделать его правильно, нужно проанализировать информацию обо всех надежных компаниях, специализирующихся на размещении сайтов. Выбрав одну из них, нужно будет уже на практике оценивать ее работу. Даже у надежных провайдеров иногда случаются неполадки с серверами, которые бывают какое-то время недоступны. В таком случае нужно смотреть, как решаются проблемы со сбоями. Всегда ли вовремя приходят сообщения о технических неполадках, хорошо ли работает служба поддержки. Если это дело организовано плохо, то провайдера необходимо сменить.
Правильный html код. Влияние кода на работу поисковых роботов трудно переоценить. Код читается тем легче, чем меньше в нем отклонений от стандартных версий языка HTML. Он должен быть валидным. При этом желательно, чтобы код был как можно проще. Если в нем присутствует чрезмерное количество элементов Java Script или Flash, то боты обычно игнорируют такой код. Также поисковые пауки не разбираются с сайтами, сделанными на фреймах.
Структурирование сайта. Немаловажную роль в продвижении сайта играет его структура. Под хорошей структурой следует понимать такую, с которой посетителям сайта будет удобно работать. Именно такая структура будет легко воспринята и поисковым ботом, что способствует поднятию сайта в рейтинге.
Наличие ключевых слов. Успех заключается в правильном расположении ключевых слов. При их анализе на основании запроса в поисковиках сайт попадает в разряд нужных. Не стоит злоупотреблять ключевыми словами, потому что наполнение сайта могут принять за спам и забанить. Наполнение нужно проводить после анализа поисковых запросов. Если использовать слишком популярные запросы, то у сайта будет много конкурентов, а если непопулярные, то сайт может остаться без посетителей. Поэтому нужно держаться золотой середины. Анализ слов можно делать с помощью специализированных сервисов в интернете либо программ.
Тематическое наполнение сайта. Уникальность материалов, размещенных на страницах сайта, является кардинальным фактором, влияющим на его продвижение. Уникальность контента очень сильно притягивает все поисковые системы. Почему это происходит – тема для отдельной статьи. Сейчас же в дополнение к теме контента стоит сказать, что не рекомендуется использовать на своем сайте ворованное наполнение, поскольку такие действия отслеживаются в сети и приводят к наложению штрафных санкций за антиплагиат.
Добавление ссылок на сайт Без внешних ссылок на сайт его раскрутка будет маловероятной. Следовательно, за них придется серьезно побороться. Для этого нужно: Уметь отличать хорошие ссылки от бесполезных. Чтобы внешний источник разместил ссылку на сайт, потребуется размещать ответную ссылку, а для этого надо найти партнеров, которые продвигают в интернете сходную по содержанию тему. Но и сами ссылки будут иметь различную значимость. Если они будут направлены со знакомых поисковику сайтов, то «вес» их будет больше, чем ссылок с неизвестных форумов или досок объявлений. Направляя ответную ссылку, нужно проверять лояльность поисковых систем к указанному в ней сайту. Что имеется в виду? Этот сайт не должен быть в противостоянии с поисковиками (забанен). В противном случае можно подставить под удар и свой сайт. Работа над раскруткой сайта достаточно сложная и вести ее нужно комплексно, используя сразу множество методов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий